Breaking News:

Pilkada Serentak 2020

Link LIVE STREAMING Quick Count Pilkada 2020 dan Link Hitung Cepat Pilkada 2020, Bisa Lewat Ponsel

Tepat pada Rabu 9 Desember 2020, Indonesia sedang mengadakan hajatan politik, yakni Pilkada Serentak 2020. Total 270 daerah mengikuti Pilkada 2020

Editor: Aqwamit Torik
KOMPAS.COM/PRIYOMBODO
Ilustrasi Pilkada 

3. Cawabup Paser Arbain M Noor, Rp 289.813.510.845.

4. Cabup Bulukamba Muchtar Ali Yusuf, Rp 287.551.712.165.

5. Cawali Manado Andrei Angouw, Rp 273.575.845.945.

6. Cawali Palu Hadianto Rasyid, Rp 263.582.578.396.

7. Cawali Tomohon Wenny Lumentut, Rp 222.007.796.662.

8. Cawali Makassar M Ramdhan Pomanto, Rp 197.522.838.457.

9. Cagub Sulawesi Utara Olly Dondokambey, Rp 179.156.295.217.

10. Cawawali Makassar Fadli Ananda, Rp 149.259.675.073.

10 Calon Kepala Daerah dengan Kekayaan Terendah

1. Cawabup Sijunjung Indra Gunalan, -Rp 3.550.090.050.

2. Cawabup Bangka Barat Bong Ming Ming, -Rp 990.711.186.

3. Cabup Padang Pariaman Tri Suryadi, -Rp 988.000.000.

4. Cabup Pahuwato Saipul A Mbuinga, -Rp 702.128.300.

5. Cabup Indramayu M Sholihin, -Rp 667.024.043.

6. Cabup Wobosobo Arif Nurhidayat, -Rp 666.000.000.

7. Cawabup Pesisir Selatan Hamdanus, -Rp 295.890.837.

8. Cabup Fakfak Untung Tamsil, -Rp 212.308.888.

9. Cawabup Tana Tidung Herman, -Rp 194.000.000.

10. Cabup Lima Puluh Kota Ferizal Ridwan, -Rp 121.719.928.

Daftar Daerah yang Menggelar Pilkada Serentak 2020, Rabu 9 Desember 2020

KPU mencatat, dari 270 daerah yang menyelenggarakan Pilkada, daerah yang hanya terdapat 1 calon (calon tunggal) sebanyak 25 kabupaten/kota.

Untuk mengetahui, daerah mana saja yang menggelar Pilkada 2020, berikut daftar 270 daerah yang menggelar Pilkada 2020:

A. Provinsi

* Sumatera Barat

* Jambi

* Bengkulu

* Kepulauan Riau

* Kalimantan Tengah

* Kalimantan Selatan

* Kalimantan Utara

* Sulawesi Utara

* Sulawesi Tengah

B. Kota

*  Medan

* Binjai

* Sibolga

* Tanjung Balai

* Gunung Sitoli

* Pematangsiantar

* Solok

* Bukittinggi

* Dumai

* Sungai Penuh

* Metro

* Bandar Lampung

* Batam

* Depok

* Pekalongan

* Semarang

* Magelang

* Surakarta

* Blitar

* Surabaya

* Pasuruan

* Cilegon

* Tangerang Selatan

* Denpasar

* Mataram

* Banjarbaru

* Banjarmasin

* Samarinda

* Balikpapan

* Bontang

* Bitung

* Manado

* Tomohon

* Palu

* Makassar (Pilkada Ulang Tahun 2018)

* Ternate

* Tidore Kepulauan

C. Kabupaten

Tapanuli Selatan

Serdang Bedagai

Toba Samosir

Labuhan Batu

Pakpak Bharat

Humbang Hasundutan

Asahan

Mandailing Natal

Samosir

Karo

Nias

Nias Selatan

Simalungun

Labuhanbatu Selatan

Labuhanbatu Utara

Nias Utara

Nias Barat

Solok

Agam

Pasaman

Lima Puluh Kota

Dharmasraya

Solok Selatan

Padang Pariaman

Sijunjung

Tanah Datar

Pesisir Selatan

Indragiri Hulu

Bengkalis

Kuatan Singingi

Siak

Rokan Hilir

Rokan Hulu

Pelalawan

Kepulauan Meranti

Tanjung Jabung Barat

Batanghari

Bungo

Tanjung Jabung Timur

Ogan Komering Hulu

OKU Selatan

Ogan Ilir

OKU Timur

Musi Rawas

Penukal Abab Lematang Ilir

Musirawas Utara

Seluma

Kaur

Rejang Lebong

Kepahiang

Lebong

Mukomuko

Bengkulu Selatan

Bengkulu Utara

Lampung Selatan

Way Kanan

Lampung Timur

Lampung Tengah

Pesawaran

Pesisir Barat

Bangka Tengah

Belitung Timur

Bangka Barat

Bangka Selatan

Lingga

Bintan

Karimun

Natuna

Kepulauan Anambas

Sukabumi

Kab Bandung

Indramayu

Cianjur

Tasikmalaya

Karawang

Pangandaran

Kab Pekalongan

Kab Semarang

Kebumen

Rembang

Purbalingga

Blora

Kendal

Sukoharjo

Wonosobo

Wonogiri

Purworejo

Sragen

Klaten

Pemalang

Grobogan

Demak

Sleman

Gunung Kidul

Bantul

Ngawi

Jember

Lamongan

Ponorogo

Kab Blitar

Situbondo

Kediri

Sumenep

Gresik

Kab Malang

Mojokerto

Pacitan

Trenggalek

Sidoarjo

Tuban

Banyuwangi

Kab Serang

Kab Pandeglang

Karang Asem

Badung

Tabanan

Bangli

Jembrana

Bima

Lombok Tengah

Dompu

Sumbawa Barat

Sumbawa

Lombok Utara

Sumba Barat

Manggarai Barat

Sumba Timur

Manggarai

Ngada

Belu

Timor Tengah Utara

Sabu Raijua

Malaka

Kapuas Hulu

Ketapang

Sekadau

Bengkayang

Melawi

Sintang

Sambas

Kotawaringin Timur

Banjar

Tanah Bumbu

Kab Kotabaru

Balangan

Hulu Sungai Tengah

Kutai Kartanegara

Paser

Berau

Kutai Timur

Kutai Barat

Mahakam Ulu

Bulungan

Nunukan

Malinau

Tana Tidung

Minahasa Utara

Minahasa Selatan

Bolmong Timur

Bolmong Selatan

Poso

Toli-Toli

Tojo Una-Una

Banggai

Sigi

Banggai Laut

Morowali Utara

Pangkajene Kepulauan

Barru

Gowa

Maros

Soppeng

Luwu Timur

Luwu Utara

Bulukumba

Tana Toraja

Kepulauan Selayar

Toraja Utara

Konawe Selatan

Muna

Wakatobi

Buton Utara

Konawe Utara

Konawe Kepulauan

Kolaka Timur

Bone Bolango

Gorontalo

Pohuwato

Mamuju

Majene

Mamuju Utara

Mamuju Tengah

Seram Bagian Timur

Kepulauan Aru

Maluku Barat Daya

Buru Selatan

Halmahera Utara

Halmahera Selatan

Halmahera Timur

Halmahera Barat

Kepulauan Sula

Pulau Taliabu

Boven Digoel

Merauke

Pegunungan Bintang

Asmat

Nabire

Warofen

Yahukimo

Keerom

Supiori

Membramo Raya

Yalimo

Manokwari

Fakfak

Sorong Selatan

Raja Ampat

Kaimana

Teluk Bintuni

Teluk Wondama

Pegunungan Arfak

Manokwari Selatan. (*)

Artikel ini telah tayang di tribunpontianak.co.id dengan judul Live Streaming Quick Count Pilkada 2020 & Link Hitung Cepat Pilkada Serentak Rabu 9 Desember 2020

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved